[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Мой профиль · · Главная· · Вход· Регистрация· Выход· Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Неопознанное » Изучение ауры » Семь слоев ауры человека и их значение.
Семь слоев ауры человека и их значение.
igors80Дата: Пятница, 09.03.2012, 10:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аура – энергетическое поле, которое окружает каждое живое существо. Восточные философы учат, что аура окутывает каждое физическое тело, ее порождающее. Источником ауры служат чакры – энергетические центры в которых сосредоточена духовная и физическая энергия.
Первый слой – Эфирное тело. Эфирное тело человека легко увидеть в темном помещении, если смотреть мимо объекта созерцания уголками глаз. Точная копия эфирного тела – физическое, только оно меньше эфирного на 6-12 сантиметров. Если у человека первая чакра маленькая, слабо вращается, загрязнена, то и эфирное тело маленькое, человек часто болеет и плохо двигается в пространстве.
Эфирное тело относится к нашему физическому миру. Эфирный мир и планеты так же причислены к физическому миру, но большинство людей их не видит. При помощи глаз люди могут видеть одну десятую от окружающего их физического мира.

Второе тело ауры. В состав этого слоя входят пять видов энергии, которые называются праны. В эзотерических книгах его называют витальным телом, эмоциональным телом или телом низшего астрала. Это тело связано с второй чакрой и отвечает оно в основном за размножение клеток тела, дыхание, эмоции, сердце, состав крови, питание клеток, пищеварение и т.д. Второй чакрой контролируются половые желания и половые органы человека.

Третье тело ауры в эзотерических источниках называют низшим буддхи или низшим ментальным телом. Это тело ауры управляет нашими низшими желаниями, влечениями, чувством голода, ленью, страхом, логическим мышлением (рассудком). Третье тело ауры заботит только личная выгода своего низшего Я в этом теле сосредоточено эго. Этот слой ауры связан с третьей чакрой и большинство людей живут и думаю только этой чакрой.

Четвертый слой ауры. Этот слой связан с сердечной чакрой. На этом уровне проявляется любовь не только к близким и друзьям, но и ко всему живому вообще. Сердечная чакра вырабатывает энергию безвозмездной (альтруистической) любви, она управляет благородными чувствами и высшими эмоциями. Это центр подсознания, в узком смысле его и называют астральным телом человека.

Следущая чакра, пятый слой ауры человека. Управляет волей, нелинейным мышлением и силой слова. Человек с развитой пятой чакрой талантлив во всех видах искусств. Этот слой ауры называют телом высшего астрала.

Шестой слой ауры и шестая чакра. Связаны с воображением, «небесной» любовью и с нелогическим мышлением. Развивая шестую чакру и шестое тело вы развиваете дар ясновидения, телепатию, интуицию. Выходить сознанию из физического тела в другие миры лучше всего через шестую чакру. Этот слой ауры называют ментальным телом или небесным.

Последний слой ауры (самый тонкий слой) и седьмая чакра связаны с Высшим Космическим Разумом. Этот покров называют казуальным телом или кармическим. Если седьмая чакра открыта, то в человека поступает духовная энергия Космоса.

После последнего слоя ауры идет граница с внешним миром – скорлупа. В виде цветных изображений на скорлупе записаны предыдущие жизни человека. По этим «записям Акаши» можно увидеть историю Творения Мира, историю путешествий духа, что его ожидает в этой и следующих воплощениях. Чем ярче и тоще скорлупа кокона, тем чище и духовнее человек.
 
Форум » Неопознанное » Изучение ауры » Семь слоев ауры человека и их значение.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU добавить сайт в каталог сайтов domix.biz Рейтинг Rate-ru