[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Мой профиль · · Главная· · Вход· Регистрация· Выход· Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша ЖИЗНЬ » Здоровье » Отличия ангины от простуды (признаки ангины и признаки простуды)
Отличия ангины от простуды
LimaДата: Четверг, 07.04.2011, 20:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
отличие ангины от простуды.признаки ангины,признаки простуды.

Ангина и грипп - совершенно разные болезни, не связанные друг с другом. После гриппа просто могут быть осложнения, например, на горле, или на лёгких и т.д.
При гриппе всегда озноб, головокружение, температура, но может не быть насморка, горло не болит, только если кашель....
При ангине всегда болит горло - острая колющая боль, больно глотать и есть, горло воспалено....

При ангине всегда (за редчайшим исключением) повышается температура до 38 градусов и больше. При фарингите температура или нормальная, или 37-37,5.

При ангине горло больше болит во второй половине дня. При фарингите самый болезненный момент – это утреннее пробуждение.

При ангине очень больно становится при попытке что-нибудь съесть, выпить, каждый глоток становится невыносимым. При фарингите становится легче, если сделаешь, например, глоток теплого чая.

При ангине больше выражены симптомы интоксикации, такие, как выраженная слабость, боли в мышцах, тошнота, головокружение, головная боль.

Если вы подозреваете, что у вас ангина, необходимо обязательно обратиться к врачу. На стрептококк действуют только антибиотики! Не пытайтесь лечить ангину самостоятельно! И сделайте через месяц после ангины кардиограмму для вашего же спокойствия, чтобы исключить приобретенный порок сердца, который может быть следствием этого заболевания.

Если вы обнаружили у себя симптомы фарингита, то сильно беспокоиться не стоит. Попробуйте для начала подогреть чайную ложку меда, капнуть туда несколько капель лимонного сока и рассасывать медленно несколько раз в день, как конфету. В нос закладываем обыкновенное сливочное масло, чтобы оно там растаяло. Горло полощем несколько раз в день солью с йодом – это замечательный антисептик. Парим ноги, пьем чай с малиной и три дня сидим дома. Все симптомы пройдут очень быстро. При фарингите нельзя пить антибиотики, потому что он вирусной природы, а антибиотик не действует на вирусы, не стоит мучить свой организм понапрасну.


www.sun-bani.ru
 
TorrДата: Пятница, 08.04.2011, 20:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
помню была у меня ангина, температура сразу же высокая поднялась!
 
Форум » Наша ЖИЗНЬ » Здоровье » Отличия ангины от простуды (признаки ангины и признаки простуды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU добавить сайт в каталог сайтов domix.biz Рейтинг Rate-ru