[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Мой профиль · · Главная· · Вход· Регистрация· Выход· Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша ЖИЗНЬ » Любовь и Секс » "Любишь - простишь всё!" (с) (Неверный стереотип или правда жизни?)
"Любишь - простишь всё!" (с)
LimaДата: Вторник, 05.04.2011, 18:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Честно говоря, я не понимаю данного словосочетания - "Любишь - простишь всё!".

С одной стороны прощать нужно, если даже не испытываешь к человеку никаких чувств. Держать в себе обиду глупо и больно.

С другой, есть то, что не возможно простить, вернее забыть, или даже принять. Т.е. простить то может быть можно, но никак не исправить, изменить, вернуть...

Как вы думаете, что нельзя пропустить, простить, принять в отношениях со стороны вашей второй половины? Чтобы не смогли простить конкретно Вы?

А может быть и такое мнение, если в отношениях живет любовь - то никакие глупости, ошибки, промахи не смогут разрушить эту большую и сильную крепость?

Ваши мнения?


www.sun-bani.ru
 
WolanDДата: Среда, 06.04.2011, 01:20 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Любишь - простишь все...
На мой взгляд, это высказывание верно лишь для тех людей, кто слеп от любви... Как ни банально это звучит, но любовь действительно слепит, и тогда ты готов прощать, прощать и прощать...
Любовь - это лучик надежды в нашем мрачном мире... Именно поэтому, мы готовы быть слепыми и полностью отдаемся мечте и блаженству и прощаем то, что при здравом рассудке простить просто не смогли бы. Но правильно ли это?
Наверняка каждый из нас сталкивался с такой ситуацией, когда девушка страдает от тех или иных поступков парня, подруги ей пытаются доказать, какой он на самом деле, но она отказывается в это верить, и в очередной раз прощает ему грубость, ошибки, и даже измену...
Человек - такое существо, которое учится исключительно на своих ошибках... Именно поэтому, человек только сквозь боль начинает включать разум... Именно поэтому, я вижу сеё высказывание как:

"Любишь - простишь все... Но лишь до поры"

Поэтому не отчаиваемся, ошибаемся и учимся на своих ошибках=)
Ведь нет хорошего без плохого, как и добра без зла...

 
LimaДата: Среда, 06.04.2011, 10:07 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
WolanD, согласна с тобой...боль от отношений, как капельки....и в какой то миг одна из них может "переполнить океан" и он поглотить сушу.....=)

www.sun-bani.ru
 
Форум » Наша ЖИЗНЬ » Любовь и Секс » "Любишь - простишь всё!" (с) (Неверный стереотип или правда жизни?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU добавить сайт в каталог сайтов domix.biz Рейтинг Rate-ru